Enter your keyword

Самые необычные дома на деревьях

Самые необычные дома на деревьях

Самые необычные дома на деревьях

Каждый из нас в детстве мечтал о своем домике на дереве, чтобы порой спрятаться от поручений родителей или поиграть с друзьями. Повзрослев, эта мечта кажется куда более реальной. В современных мире строительство дома на дереве стало очень популярным. Ведь такой дом можно сделать как жилым, так и настоящим холостяцким бунгалом.

Сейчас дома на деревьях — это самостоятельный вид архитектуры. В них размещают жилые помещения, отели, рестораны, смотровые площадки и многое другое. Хотя дети по-прежнему любят их больше всего.

Строительству домов на деревьях посвятили даже целый сериал. Главный герой Пит Нельсон с его командой помогают соорудить жилище на дереве. Все для того, чтобы поспособствовать гармоничному единению людей и природы, воплотить их мечты в реальность.

На постсоветском пространстве дома на деревьях можно встретить не часто. Либо их мастерят для детей и внуков. Однако по всему миру можно встретить самые необычные дома, о которых сейчас и расскажем.

Дом-ностальгия на дереве, Бельгия
построить дом

Этот дом был разработан Бенджамином Вердонком для местного фестиваля дизайна в Бельгии и расположился на заднем дворе одного из домов престарелых города Гент. Визуально он напоминает то самое учреждение и является неким порталом, позволяющим бабушкам и дедушкам возвращаться в прекрасные времена своего детства, проведенные в доме на дереве.

Ресторан на дереве, Новая Зеландия
строительство дома

Ресторан на дереве «Yellow Treehouse» расположен в Окленде и может вместить 18 посетителей, помимо шеф-поваров и официантов. Это, безусловно, один из самых необычных и красивых ресторанов во всем мире.

Детский центр, Япония

Около двадцати лет назад японец Такаси Кобаяси открыл для себя дома на деревьях. Он научился их проектировать, собрал коллектив единомышленников TreeHouse People и планомерно застраивает Японию причудливыми сооружениями.
Одним из таких сооружений является “Дом дракона”. Этот дом построили для детей, чей регион сильно пострадал от цунами 2011 года.

Мяч, застрявший между ветвями, Канада
построить дом

HemLoft – это деревянный домик на дереве, в котором можно отдохнуть от городской суеты, пыли, бешеного ритма. Необычное экологически чистое жилье находится в лесу к северу от Уистлера (Канада) и способно принять одного или двух человек.

Это далеко не весь перечень удивительных домов на деревьях. Огромное количество таких построек можно найти по всему миру. И как оказалось, есть немало людей, которые хотели бы жить в необычных местах и домах. Если Вы также хотели бы построить дом на дереве — смелее идите к своей мечте!

No Comments

Post a Comment

Your email address will not be published.